Tampilkan postingan dengan label News. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label News. Tampilkan semua postingan

Daftar Negara Terkorup di Dunia, Asia dan Asia Tenggara


Menurut pakar hukum pidana dari Universitas Padjadjaran (Unpad) Romli Atmasasmita "Korupsi tidak akan bisa diberantas tuntas di mana pun. Seribu KPK pun tidak akan bisa, kecuali dengan keadilan sosial." Benar juga apa yang disampaikan pak dosen ini. Ada KPK saja, korupsi di Indonesia tumbuh subur bagaikan jamur di musim hujan, apalagi kalau tidak ada KPK.

Daftar Negara Terkorup di Dunia, Asia dan Asia Tenggara

Namun jangan risau dan gelisah cuma gara-gara di Indonesia banyak koruptor, kita tidak sendiri, Indonesia bukan satu-satunya negara yang dilanda bencana korupsi. Berdasarkan hasil survey yang dilakukan oleh Corruptions Perceptions Index (CPI) for 2018, yang disusun oleh Transparency International, sebuah LSM terkenal yang memerangi korupsi global, telah meliris daftar 180 negara di dunia berdasarkan tingkat terjadinya korupsi di masing-masing negara tersebut.

Daftar ini diurutkan mulai dari negara yang paling korup yaitu yang memiliki skor tertinggi hingga negara yang paling rendah level korupsinya (skor kecil).

Dari daftar negara-negara yang terkorup di dunia, Asia Pasifik dan Asia Tenggara, tentu saja termasuk Indonesia di dalamnya. Ranking berapa Indonesia dalam daftar-daftar tersebut, silakan simak di bawah ini:


Daftar Negara Terkorup Di Dunia

RankNegara2017 Score2016 Score2015 Score2014 Score2013 Score2012 Score
1Somalia919092929292
2South Sudan8889858586N/A
3Syria868782808374
4Afghanistan858589889292
5Sudan848688898987
6Yemen848682818277
7Equatorial Guinea83N/AN/AN/AN/AN/A
8Guinea-Bissau838483818175
9Korea, North838892929292
10Libya838684828579
11Iraq828384848482
12Venezuela828383818081
13Angola818285817778
14Turkmenistan817882838383
15Chad808078788181
16Eritrea808282828075
17Cambodia797979798078
18Democratic Republic of the Congo797978787879
19Republic of Congo798077777874
20Tajikistan797574777878
21Burundi788079807981
22Haiti788083818181
23Uzbekistan787981828383
24Zimbabwe787879797980
25Central African Republic778076767574
26Madagascar767472727268
27Cameroon757473737574
28Mozambique757369697069
29Nicaragua747473727271
30Uganda747575747471
31Comoros737674747272
32Guinea737375757676
33Nigeria737274737573
34Bangladesh727475757374
35Guatemala727272687167
36Kenya727475757373
37Lebanon727272737270
38Mauritania727369707069
39Dominican Republic716967687168
40Honduras717069717472
41Kyrgyzstan717272737676
42Lao PDR717075757479
43Mexico717069656666
44Papua New Guinea717275757575
45Paraguay717073767675
46Russia717171737272
47Gambia707472717266
48Iran707173737572
49Myanmar707278797985
50Sierra Leone707071697069
51Ukraine707173747574
52Azerbaijan697071717273
53Djibouti697066666464
54Kazakhstan697172717472
55Liberia696363636259
56Malawi696969676363
57Mali696865687266
58Moldova697067656564
59Nepal697173716973
60Ecuador686968676568
61Egypt686664636868
62Gabon686566636665
63Pakistan686870717273
64Togo686868717170
65Algeria676664646466
66Bolivia676766656666
67El Salvador676461616262
68Maldives6764N/AN/AN/AN/A
69Niger676566656667
70Philippines666565626466
71Armenia656765636466
72Ethiopia656667676767
73The FYR of Macedonia656358555657
74Vietnam656769696969
75Bahrain645749515249
76Côte d´Ivoire646668687371
77Mongolia646261616264
78Tanzania646870696765
79Brazil636062575857
80Colombia636363636464
81Indonesia636364666868
82Panama636261636562
83Peru636564626262
84Thailand636562626563
85Zambia636262626263
86Albania626164676967
87Bosnia and Herzegovina626162615858
88Guyana626671707372
89Sri Lanka626463626360
90Timor-Leste626572727067
91Argentina616468666665
92Benin616463616464
93Kosovo616467676766
94Kuwait615951565756
95Solomon Islands6158N/AN/AN/AN/A
96Swaziland61N/AN/AN/AN/AN/A
97Ghana605753525455
98India606062626464
99Morocco606364616363
100Turkey605958555051
101China596063646061
102Serbia595860595861
103Suriname595564646463
104Trinidad and Tobago596561626261
105Burkina Faso585862626262
106Lesotho586156515155
107Tunisia585962605959
108Bulgaria575959575959
109South Africa575556565857
110Vanuatu57N/AN/AN/AN/AN/A
111Belarus566068697169
112Jamaica566159626262
113Oman565555555353
114Hungary555249464645
115Senegal555556575964
116Montenegro545556585659
117Sao Tome and Principe545458585858
118Cuba535353545452
119Malaysia535150485051
120Greece525654576064
121Jordan525247515552
122Romania525254575756
123Croatia515149525254
124Saudi Arabia515448515456
125Italy505356575758
126Mauritius504647464843
127Slovakia504949505354
128Namibia494847515252
129Grenada4844N/AN/AN/AN/A
130Korea, South464746454544
131Cape Verde454145434240
132Rwanda454646514747
133Saint Lucia4540N/A292929
134Georgia444348485148
135Malta444540454443
136Cyprus434539373734
137Czech Republic434544495251
138Dominica4341N/A424242
139Spain434242404135
140Latvia424344454751
141Saint Vincent and the Grenadines4240N/A383838
142Costa Rica414245464746
143Lithuania414141424346
144Poland403837394042
145Seychelles40N/AN/AN/AN/AN/A
146Botswana394037373635
147Slovenia393940424339
148Brunei Darussalam3842N/AN/A4045
149Israel383639403940
150Portugal373836373837
151Qatar373929313232
152Taiwan373938393939
153Bahamas3534N/A292929
154Bhutan333535353737
155Chile333430272928
156Barbados3239N/A262524
157France303130312929
158Uruguay302926272728
159Estonia293030313236
160United Arab Emirates293430303132
161Japan272825242626
162Ireland262725262831
163Austria252524283131
164Belgium252323242525
165United States252624262727
166Australia232121201915
167Hong Kong232325262523
168Iceland232221212218
169Germany191919212221
170Canada181817191916
171Luxembourg181915182020
172Netherlands181716171716
173United Kingdom181919222426
174Singapore161615161413
175Sweden161211131112
176Finland151110111110
177Norway151512141415
178Switzerland151414141514
179Denmark121098910
180New Zealand111099910




Daftar Negara Terkorup Di Asia Pasifik


RankNegara2017 Score2016 Score2015 Score2014 Score2013 Score2012 Score
1Afghanistan161615161413
2Korea, North232121201915
3Cambodia232325262523
4Bangladesh272825242626
5Lao PDR333535353737
6Papua New Guinea373938393939
7Myanmar3842n/an/a4045
8Nepal464746454544
9Pakistan535150485051
10Maldives57n/an/an/an/an/a
11Philippines596063646061
12Vietnam606062626464
13Mongolia6158n/an/an/an/a
14Indonesia626463626360
15Thailand626572727067
16Sri Lanka636364666868
17Timor-Leste636562626563
18Solomon Islands6462n/an/an/an/a
19India656769696969
20China666565626466
21Vanuatu67n/an/an/an/an/a
22Malaysia686870717273
23Korea, South697173716973
24Brunei Darussalam7072n/an/a7985
25Taiwan717075757479
26Bhutan717275757575
27Japan727475757374
28Australia797979798078
29Hong Kong838892929292
30Singapore858589889292
31New Zealand111099910



Daftar Negara Terkorup Di Asia Tenggara


RankNegara2017 Score2016 Score2015 Score2014 Score2013 Score2012 Score
1Myanmar707278797985
2Philippines666565626466
3Vietnam656769696969
4Indonesia636364666868
5Thailand636562626563
6Timor-Leste626572727067
7Malaysia535150485051
8Brunei Darussalam3842N/AN/A4045
9Lao PDR293025252621
10Singapore161615161413

Demikian INFO TERPOPULER tentang Daftar Negara terkorup di Dunia, Asia Fasifik dan Asia Tenggara. Semoga informasi ini bermanfaat, jika ada saran atau pertanyaan silakan tuliskan dalam komentar.

Terimakasih sudah mampir ke blog INFO TERPOPULER di www.10thetop.com